Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Спартак потерпел третье поражение подряд в чемпионате России, проиграв Уфе — Новости Премьер-лиги — Футбол

УФА, 20 сентября. /ТАСС/. Футболисты московского «Спартака» уступили «Уфе» со счетом 0:1 в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе.

Единственный гол в свои ворота забил защитник «Спартака» Николай Рассказов (13-я минута).

«Спартак» потерпел четвертое поражение в последних последних пяти матчах и третье кряду в РПЛ. Ранее «Спартак» дома уступил екатеринбургскому «Уралу» (1:2), петербургскому «Зениту» (0:1), а также португальской «Браге» (1:2) в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Спартак» опустился на седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков после десяти матчей. «Уфа» поднялась на шестую строчку, также имея в активе 14 очков, опережая столичный клуб по результату личной встречи.

В следующем туре 29 сентября «Спартак» дома сыграет с «Оренбургом», 25 сентября красно-белые на выезде встретятся с «КамАЗом» (Набережные Челны) в рамках 1/16 финала Кубка России. «Уфа» 25 сентября в 1/16 финала Кубка страны сыграет на выезде с «Чайкой» (Ростовская область), а 29 сентября встретится в гостях с казанским «Рубином» в матче чемпионата России.

Источник: Mail.ru